День памяти композитора :"Әнмен өрілген өмір"

14  октября  2017 года  в  музее  прошло  мероприятие  под  названием «Әнмен  өрілген  өмір».   15 октября 1998 года ушел из жизни известный дирижер, кюйши, народного артиста КазССР и СССР, «Халық қаһарманы» Нургиса Тлендиев. В связи с этим днем, в музее прошел «День открытых дверей», гостям проводились экскурсии и специально приглашенные гости мероприятия – супруга композитора Д.Тілендікеліні, артисты оркестра академического фольклорно-этнографического оркестра «Отырар сазы» имени Н.Тлендиева, созданная Н.Тлендиевым, Буленова Салтанат и Жүгінісов Құрмаш поделились своими приятными воспоминаниями о великом композиторе. Посетители мероприятия задавали свои вопросы о личной и творческой жизни Д.Тлендікеліні. Артисты оркестра рассказали о создании и вкладе внесенной композитором в расцветании оркестра. В том числе, фольклорно-этнографический оркестр «Отырар сазы» исполнили произведения Н.Тлендиева. Посетители  мероприятия, студенты  Казахского  Педагогического  Национального  Университета  и  школьники №139  школы-гимназии, №12 гимназии выразили свою благодарность коллективу музея.