Ночь в музее

18 мая, 2017 года в «Обьединении музеев города Алматы» прошла акция «Ночь в музее», которая каждый год проходит на международном уровне. Ведущих героев кинофильма «Кыз Жибек» сыграли, в роли Жибек – студентка Казахский Национальный университет имени Аль-Фараби Муратова Балжан, в роли Толегена и Шеге – студенты Эстрадно-циркового колледжа им. Ж.Елебекова Сайлыбаев Арман и Мағауин, молодые актеры замечательно вжились в свои роли, встретили посетителей и гостей нашего музея, провели интерактивные экскурсии, а в своем выступлении Шеге испонил кюй Н.Тлендиева «Әлқисса». На протяжении мероприятия студенты Алматинского музыкального колледжа им.П.И.Чайковского, лауреаты различных республиканских конкурсов Асан и Зауре Нарбутаевы встречали гостей с песнями Н.Тлендиева под аккомпониментом гитары; молодежь вместе с ними пели песни широко исполняемые на сегодняшний день, как «Сағындым ғой», «Куә бол», «Құстар әні», «Өз елім» итд. Для юных посетителей музея в программу были включены познавательно-логические, музыкальные игры, связанные с творчеством Н.Тлендиева и экспонатами музея «Сұрақ-Жауап» и «Кім жылдам». На мероприятии была встреча со звездами казахстанской эстрады, группой «Алау», посетители смогли задать различные вопросы ребятам из группы, на которые они охотно отвечали. Встреча завершилась песнями «Welcome to Kazakhstan», «Жаным бол» в исполнении данной группы. Также, студенты Казахской национальной академии искусств Казыкен Улас, Күмісбек Бауыржан, студент КНК им.Курмангазы Аширов Толеби исполнили песни и кюи Н.Тлендиева. Акцию «Ночь в музее» посетили школьники, студенты, жители и гости города. Число посетителей – 400 человек.

C:\Users\Admin\Desktop\Музей Тлендиева\Сайт 2017\IMG_0296.JPGC:\Users\Admin\Desktop\Музей Тлендиева\Сайт 2017\IMG_0235.JPGC:\Users\Admin\Desktop\Музей Тлендиева\Сайт 2017\IMG_0178.JPG